Лента новостей
Происшествие1 февраля 2023, 19:22

Должник из Бондарского района заплатил более 350 тысяч по алиментам из-за риска лишиться машины и земли

Должник из села Кёрша выплатил алименты несовершеннолетним сыну и дочери, чтобы не лишиться земельного участка. Ранее судебный пристав арестовал у мужчины автомобиль и выставил его на продажу.

Должник из Бондарского района заплатил более 350 тысяч по алиментам из-за риска лишиться машины и земли
Фото: пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

Суд обязал 48-летнего жителя села Кёрша Бондарского района выплачивать алименты на содержание сына и дочери в размере одной трети части всех видов дохода. Но мужчина производил платежи несвоевременно и не в полном объёме и «накопил» долги по алиментам — 354 тысячи рублей. 

Выплатить всю сумму его побудило исполнительное производство о взыскании алиментов, которое находилось в отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам Управления ФССП России по Тамбовской области. В октябре 2022 года приставы арестовали его автомобиль. 

— С целью обеспечения требований исполнительного документа судебный пристав арестовал принадлежащий должнику автомобиль Lada Granta и направил его на принудительную реализацию, однако желающих приобрести движимое имущество не оказалось,
рассказали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

В результате владелец смог вернуть машину, заплатив 207 тысяч рублей в счёт уплаты задолженности по алиментам. 

Кроме того, приставы установили, что должник владеет земельным участком в посёлке Строитель Тамбовского района. Под угрозой повторного ареста имущества мужчина оплатил остаток долга в полном объёме.

Автор:Ольга Кудинова