Лента новостей
Происшествие20 октября 2021, 16:36

У жителя Бондарского района арестовали автомобиль за неуплату алиментов

Житель села Кёрша Бондарского района лишился автомобиля Lada Granta за неуплату алиментов дочери и сыну.

У жителя Бондарского района арестовали автомобиль за неуплату алиментов

В отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам Управления ФССП России по Тамбовской области находится исполнительное производство, возбужденное в отношении 47-летнего жителя села Керша, о взыскании с него алиментных платежей в пользу двух несовершеннолетних детей.

По решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание 9-летней дочери и 7-летнего сына в размере 1/3 дохода. Однако гражданин выплачивал положенные суммы несвоевременно и не в полном объеме, в результате чего задолженность выросла до 172 тысяч рублей.

- В ходе исполнительных действий был направлен запрос в регистрирующие органы. Установлено, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Lada Granta. В качестве меры принудительного исполнения транспортное средство арестовано и впоследствии изъято,
рассказал судебный пристав отдела СП по Рассказовскому и Бондарскому районам Василий Старчиков.

В случае, если мужчина не погасит денежный долг перед детьми в установленный законодательством срок, арестованное имущество будет оценено и принудительно реализовано в счет погашения образовавшейся задолженности.

Автор:Ольга Кудинова