Лента новостей
Здравоохранение7 апреля , 15:02

Тысячи шагов пешком прошли бондарские медики

Медицинские работники Бондарской больницы присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», которая приурочена ко Всемирному Дню здоровья.

Тысячи шагов пешком прошли бондарские медики
Фото: Ольга Кузнецова

Бондарские медработники 4 апреля отметили Всемирный день здоровья и прошли дистанцию в десятки тысяч шагов по школьному стадиону.

Акция прошла под девизом «Здоровье для всех» и является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации — «Здоровый муниципалитет».

Всего в пешей прогулке по стадиону прошлись 20 человек. Кроме этого, участники дистанции на личном примере показали пользу ходьбы как самого простого ежедневного способа поддержания физического здоровья.

— Ходьба — это самый доступный способ физической активности для человека вне зависимости от его спортивной формы. Ходить пешком всегда полезно ! Ходьба улучшает настроение, помогая справиться с депрессией и тревогой. Шагая в хорошем темпе, вы развиваете сердце и легкие. Доказано: чем больше люди ходят, тем ниже смертность в любом возрасте. Кроме того, это прекрасный способ сбросить вес, причём бесплатный, не надо покупать дорогие тренажёры и фитнес-абонементы,
сказала старшая медсестра Наталия Анисимова.

Подобные акции проходят в округе постоянно — прошлым летом бондарская молодёжь и активно настроенные граждане также прошлись пешим маршрутом в 10 тысяч шагов до села Митрополье. Поход приурочили ко Всемирному дню молодёжи.

Автор:Ольга Ладыженская