Лента новостей
Здравоохранение13 сентября 2021, 13:02

Три медицинских работника вернулись после обучения в Бондарский район

Медицинские кадры в настоящее время на вес золота. Поэтому с особой радостью встретили в Бондарской районной больнице двух молодых врачей, Александру Сивкову, Ирину Доржиеву и акушерку Алёну Селянскую.

Александра Сивкова, врач терапевт Бондарской ЦРБ.
Александра Сивкова, врач терапевт Бондарской ЦРБ.Фото Ольга Ладыженская

С особой радостью коллектив Бондарской районной больницы встретил молодых специалистов. После окончания вузов в район вернулись три медика — врачи Александра Сивкова и Ирина Доржиева, а также акушерка Алёна Селянская. Александра Сивкова отучилась на факультете «Лечебное дело» Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко факультет. Ординатуру закончила по специальности «Терапия». 

-Будущую профессию выбрала ещё учась в школе – решила стать врачом, чтобы помогать людям заботиться о своём здоровье, учёба в медицинском вузе давалась нелегко — требовалось не только знание теории, но и применение полученных знаний на практике. Веду приём пациентов, в том числе выезжаю к больным на дом. У многих симптомы вирусной инфекции, одних из них нужно отправлять на обследование, других — на госпитализацию, при этом заполнить все необходимые документы. Теория в университете — это одно, а практика — это другое. Но, думаю, я справилась,
рассказывает Александра Сивкова.

По словам нового терапевта Бондарской ЦРБ, работа  в больнице во время пандемии — это труд в экстремальных условиях, всему приходится быстро учиться. Нет времени на раскачку. Нужно уметь принимать быстрые и верные решения, чтобы сохранить жизнь и здоровье пациенту. Ирина Доржиева также работает терапевтом, только на другом участке. Закончила обучение в Тамбовском медицинском институте и тоже вернулась в район. А вот Алёна Селянская работает акушеркой доврачебного кабинета. По словам молодого медика, работой довольна, старшие коллеги всегда придут на помощь. Главный врач больницы Ираида Бояркина надеется, что новые кадры останутся в коллективе бондарских медиков надолго.

- Веду приём пациентов, в том числе выезжаю к больным на дом. У многих симптомы вирусной инфекции — одних из них нужно отправлять на обследование, других — на госпитализацию, при этом заполнить все необходимые документы. Теория в университете — это одно, а практика — это другое. Но, думаю, я справлюсь,
делится Александра Сивкова.

Ирина Доржиева также работает терапевтом, только на другом участке. Закончила обучение в Тамбовском медицинском институте и тоже вернулась в район.

А вот Алёна Селянская работает акушеркой доврачебного кабинета. По словам молодого медика, работой довольна, старшие коллеги всегда придут на помощь.

Главный врач больницы надеется, что новые кадры останутся в коллективе бондарских медиков надолго.

Автор:Ольга Ладыженская