Лента новостей
Образование10 марта , 10:44

В «Тамбовском Артеке» завершился фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68»

В нём приняли участие 200 педагогов региона. Победителем фестиваля «#ОбразовательныйОлимп.68» стала команда «Династия», в которую вошли представители Жердевского и Сосновского муниципального округов, города Рассказово.

Победители фестиваля
Победители фестиваляФото: Региональный модельный центр

Зимний педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» впервые прошел в 2023 году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Он открыл Год педагога и наставника в регионе.

В этот раз фестиваль приурочили к Году семьи, который проходит по Указу Президента России Владимира Путина. Участники фестиваля, а это 200 педагогов со всей Тамбовской области, разработали комплекты практических материалов для проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном для всей семьи: региональный компонент».

— В регионе работают более 15 тысяч педагогов и у нас действуют различные меры их поддержки. В Тамбовской области проходят конкурсы профессионального мастерства не только среди учителей, но и для коллективов образовательных организаций, поддержку получают студенты — будущие педагоги. В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин сообщил, что с 1 сентября доплату в 10 тысяч рублей будут получать педагоги, которые являются классными руководителями либо кураторами групп в колледжах и проживают в городах и селах с населением до 100 тысяч человек. Советники директоров по воспитанию получат доплату в 5 тысяч рублей. Уверен, такая поддержка будет способствовать повышению престижа профессии педагога,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В «Тамбовском Артеке» завершился фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68»
Фото: Региональный модельный центр

Бондарские педагоги совместно с коллегами из Никифоровки и Уварово достойно представили свой кейс на тему: «Твой след на планете» (трек: «Сохраняя природу»).

Объединённая команда в футболках цвета хаки заняла первое место в интеллектуальном турнире «Эрудит лото» и второе место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

— Приятно встретить сразу столько творческих, инициативных, необыкновенно добрых и отзывчивых людей. Уверена, что полученные новые знания пригодятся нам в работе — делать жизнь каждого ребёнка увлекательной и счастливой!,
сказала участница бондарской команды Светлана Клинкова.

На протяжении всего фестиваля участники команды знакомились, делились опытом, соревновались в различных спортивных и интеллектуальных состязаниях. 

Победителем фестиваля стала команда «Династия» из Жердевского, Сосновского муниципальных округов, и города Рассказово. Они представили свой кейс на тему: «Профессия от отца к сыну. Как создаются трудовые династии?».

Автор:Ольга Ладыженская