Лента новостей
Образование3 марта , 14:08

Создавать команду на педагогическом фестивале научат учителей бондарских школ

В Тамбовском Артеке 29 февраля стартовал педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68», в котором участвуют 200 работников образовательных учреждений. Среди них — бондарская команда учителей.

Создавать команду на педагогическом фестивале  научат учителей бондарских школ
Фото: Ольга Кудинова

На фестиваль «ОбразовательныйОлимп.68» в Тамбовский Артек приехали 200 работников образовательных учреждений.

Педагогическое сообщество Бондарского округа представляют Светлана Клинкова и Нина Клейменова из села Пахотный Угол и два молодых учителя из Бондарской школы — Александр Федосеев и Артём Евсеев.

Для того, чтобы сблизить, подружить и раскрепостить ранее незнакомых участников специалисты подготовили целый комплекс игр и тренингов.

— В рамках фестиваля прошёл захватывающий тренинг по командообразованию, который помог укрепить дружбу и согласованность в коллективе. Скучать нам не приходится, все дни насыщены различными активностями. Все знания, несомненно, пригодятся нам в работе с детьми,
сказала педагог Светлана Клинкова.

В первый день фестиваля учителя прошли тренинг на командообразование, проектировочную сессию по разработке методических кейсов командами по трекам, подготовились к открытию фестиваля, освоили технологию проведения творческого мероприятия среди хоровых коллективов «Своя игра».

Перед этим участники встретились в «Кафе у навигаторов», где научились технологиям проведения знакомства в коллективе.

Отличить участников разных команд несложно — их выделяют цветные футболки. Бондарским педагогам достались майки цвета хаки.

Впереди участников фестиваля ждут три плодотворных дня и большая работа  — проектировочная сессия по разработке методических кейсов командами по трекам, много активностей, в том числе спортивных. 

Автор:Ольга Кудинова