Лента новостей
Образование30 января 2023, 14:15

Педагоги Бондарской школы в составе команды завоевали региональный Кубок наставника

Объединённая команда педагогов Бондарского, Знаменского районов и города Мичуринска увезла с фестиваля «Педагогический Олимп.68» Кубок наставника, который учредил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Фестиваль приурочили к открытию Года педагога и наставника.

Объединённая команда педагогов «Серые и точка»
Объединённая команда педагогов «Серые и точка»Фото: Ольга Кузнецова

В фестивале «Педагогический Олимп.68», который прошёл в «Тамбовском Артеке», участвовали 200 педагогов-предметников, преподавателей дополнительного образования, руководителей образовательных организаций, советников директоров по воспитанию.

Победила команда, в составе которой работали бондарские, знаменские и мичуринские учителя. Они стали первыми обладателями Кубка наставника, учреждённого Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, и представили лучшую практику в треке по организации школьных каникул. 

В течение четырёх дней участники проходили образовательные интенсивы, экспертные и проектировочные сессии, на которых познакомились, обменялись опытом и создали новые, уникальные воспитательные программы. 

На фестивале участники представляли работы по 10 трекам: «Уверенное будущее», «Делая добро», «Цифровая трансформация воспитания», «Стиль жизни — здоровье», «Я — гражданин», «PRO культуру», «Пятая четверть», «Открывая малую родину», «Спорт», «Искусство быть равным». 

Педагоги Бондарской школы в составе команды завоевали региональный Кубок наставника
Фото: Ольга Кузнецова
— По ряду проектов договорились о реализации на уровне региона, например, в летних лагерях отдыха. Хочу поблагодарить каждого участника фестиваля, каждую команду. Спасибо вам, вы проделали по-настоящему серьёзную работу!
сказала начальник Управления образования Татьяна Котельникова.

Команде в серых футболках, в которую вошли бондарцы, достался трек «Пятая четверть», посвящённый организации детского отдыха в каникулярное время.

Педагоги смогли не только уверенно защитить свой проект, но и разработать настольную игру «68 дорог», посвящённую краеведению, которую очень высоко оценило жюри. 

— Впервые побывала на таком мероприятии среди творческих, увлечённых, инициативных людей, которые заражают свои позитивным примером и подходом к работе. Нам скучать не приходилось благодаря насыщенной и интересной программе, которую подготовили нам организаторы. Уверена, что полученные знания и опыт пригодятся мне в будущей педагогической работе,
сказала молодой педагог Бондарской школы София Трушина.
Педагоги Бондарской школы в составе команды завоевали региональный Кубок наставника
Фото: Ольга Кузнецова

Фестиваль открыл череду мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Тамбовской области. Судя по отзывам, он понравился преподавателям, и они предложили сделать его ежегодным. 

Автор:Ольга Кудинова