Лента новостей
Образование29 января 2023, 18:14

Бондарские молодые педагоги защитят образовательный проект на областном конкурсе

Делегация Бондарской школы принимает участие в региональном зимнем педагогическом фестивале «Образовательный Олимп.68».

Бондарские молодые педагоги защитят образовательный проект на областном конкурсе
Фото: Ольга Кузнецова

С 26 по 29 января 2023 года на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» проходит региональный зимний педагогический фестиваль «Образовательный Олимп.68».

Делегацию возглавляет директор Бондарской школы Ольга Соломатина.

Вместе с ней на фестивале работают её коллеги — бондарские молодые педагоги: советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями Наталия Михеева, специалист информационно-библиотечного центра София Трушина и педагоги дополнительного образования Татьяна Арзамасцева и Олеся  Краснобаева.

— Наша команда — это молодые, инициативные и энергичные педагоги Бондарской школы, которые обменяются опытом с другими командами в ходе фестиваля. Уверена, все участники нацелены на отличный результат и будут тиражировать полезные инициативы и практики, которые мы разработаем по итогам фестиваля,
сказала Ольга Соломатина.

Бондарцы уже побывали на тренинге по командообразованию под названием «Время молодых», где стали участниками установочных и проектировочных сессий.

К концу фестиваля все 10 команд-участниц должны создать образовательно-воспитательную практику по одному из треков и представить её на суд жюри.

Команда педагогов из Бондарского, Знаменского районов и города Мичуринска работают с треком «Пятая четверть», который посвящён организации детского отдыха в каникулярное время.

Автор:Ольга Ладыженская