Лента новостей
Образование3 сентября 2022, 10:11

В Бондарской школе приступили к реализации проекта «Навигаторы детства»

С началом учебного года в Бондарской школе стартовала акция «Самолётик будущего», которая будет проводиться в рамках традиционных общешкольных линеек.

Самолетик будущего от первоклассников
Самолетик будущего от первоклассниковФото: Ольга Кудинова

До начала школьной линейки 11-классникам необходимо сложить из бумаги самолётики, раскрасить их и написать напутственные слова для первоклассников на первый в их жизни учебный год. В конце линейки рассказывается легенда о самолётике, после которой ребята передают символ проекта первоклассникам.

На первом уроке первоклассники раскрывают самолётики и читают пожелания сами или с классными руководителями. В конце учебного года, на последнем звонке первоклассники в ответ дарят выпускникам бумажные самолётики, в которых написаны пожелания будущим студентам. Для этого дети создали капсулу времени сроком на один год, где будут храниться самолетики. 

— Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолёт. Он символизирует мечту взрослого и ребёнка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолётик проекта — символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации,
сказала Наталия Михеева.

Кроме этого, на школьной линейке теперь будут поднимать Государственный флаг Российской Федерации. 

Организатором внутришкольных акций станет советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Эту должность в Бондарской школе получила молодой педагог Наталия Михеева, которая в апреле этого года стала лауреатом конкурса педагогического мастерства «Учитель года».

Автор:Ольга Ладыженская