Лента новостей
Образование27 марта 2022, 09:25

Бондарский район на областном конкурсе представит молодой педагог

Учитель истории и обществознания Бондарской школы примет участие в региональном этапе конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2022».

Бондарский район на областном конкурсе представит молодой педагог
Фото Ольга Кудинова

Молодой специалист из Бондарского района Наталия Михеева станет участником регионального этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года — 2022».

Выпускница Бондарской школы 2011 года, Наталия имеет степень магистра по направлению «педагогическая инноватика». Сейчас она ведёт здесь обществознание и историю у девятиклассников.

— Участие в конкурсе для меня очень важная ступень в педагогической карьере. Хочу доказать, что молодые педагоги — это амбициозные, активные люди, которые воспитывают абсолютно новое поколение детей. Я сделала вывод, что педагогическое сообщество — самое крутое в среде профессионалов. Коллеги всегда тебя выслушают, поддержат и дадут совет. Опыт старших коллег я стараюсь совмещать со своими наработками,
рассказала Наталия Михеева.
Бондарский район на областном конкурсе представит молодой педагог

Недавно Наталия окончила курсы повышения квалификации, которые, как она надеется, помогут ей на региональных испытаниях.

На курсах педагогам рассказали о структуре и содержании регионального этапа. Провели круглый стол, где участники обсудили современные подходы в образовании.

Среди них — цифровая трансформация, визуализация информации, приёмы и техники мотивации к знаниям.

Сейчас молодая учительница разрабатывает урок, внеклассное мероприятие, готовит медиавизитку и мастер-класс на основе педагогического опыта. 

Основной этап регионального конкурса «Учитель года - 2022» пройдет в апреле на родине победителя прошлого года — в Мордовском районе. 

30 педагогов Тамбовщины ждут такие испытания, как «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков».

Победитель регионального этапа представит Тамбовскую область в финале Всероссийского конкурса в Тюмени.

Автор:Ольга Кудинова