Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 16:41

Бондарские школьники смогут обучаться по пяти новым направлениям

В Бондарской школе 1 сентября торжественно открыли новые места дополнительного образования. Такая возможность здесь появилась благодаря региональному проекту «Успех каждого ребёнка».

Бондарские школьники смогут обучаться по пяти новым направлениям
Фото: Ольга Ладыженская

День знаний в Бондарской школе традиционно начался с утренней праздничной линейки. Руководитель района Игорь Захаров, директор школы Ольга Соломатина, председатель районного совета Юрий Долотов и депутат Владимир Мимикин поздравили школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и  вручили похвальные листы отличникам учёбы.

После небольшого музыкально-театрализованного представления в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию новых мест дополнительного образования детей. Руководители района и школы перерезали символическую красную ленту, а педагоги — руководители объединений получили майки с логотипами своих направлений.

— Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить замечательные возможности, которые сегодня появляются у каждого ребёнка вместе с открытием новых мест дополнительного образования,
сказала директор школы Ольга Соломатина.
Педагоги дополнительного образования с эмблемами-направлениями
Педагоги дополнительного образования с эмблемами-направлениямиФото: Ольга Ладыженская

По словам руководства школы, в рамках нацпроекта «Образование» здесь откроют пять направлений. Педагоги разработали технические, социально-гуманитарные, физкультурно-спортивные, естественно-научные и туристко-краеведческие программы.

Для реализации каждой программы кабинеты оснастили современным оборудованием, которое даст возможность детям изучать основы робототехники и туризма, экожурналистику и лыжный спорт, познакомиться с правилами безопасности дорожного движения.

Ребятам, которые записались на новые места, вручили удостоверения воспитанников. Затем для юных исследователей и спортсменов провели мастер-классы, а для школьников среднего звена — классный час «Дорогою добра». Старшеклассники стали участниками областного открытого урока.

На торжественной линейке
Пятиклассники с классным руководителем Ириной Ивлиевой
Десятиклассники с классным руководителем Ириной Тепляковой
Старшеклассники и первоклассники
На первой школьной линейке
Снова в школу!
Поздравляет руководитель района Игорь Захаров
Момент праздничной линейки
Первый раз — в первый класс!
Танец первоклассников
На торжественной линейкеФото: Ольга Ладыженская
Автор:Ольга Ладыженская