Лента новостей
Образование8 февраля 2022, 17:53

В Бондарской школе откроют 5 новых кружков и секций

В этом году в школе райцентра начнут работу новые детские развивающие программы. Для желающих заниматься по одному из пяти популярных направлений откроют 260 мест.

Юные робототехники
Юные робототехники

Возможность посещать с этого года разноплановые кружки и секции у бондарских школьников появится благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка».

Педагоги уже закончили разработку новых программ туристической, спортивной, научно-технической, социально-педагогической и естественно-научной направленности. В процессе их подготовки учли все требования, которые предъявляются к внеклассной работе современными стандартами образования.

— У всех детей, и в городе, и в деревне, должен быть равный доступ к актуальным и востребованным внеурочным программам. Выявить таланты, развить их, помочь с выбором будущей профессии — главные задачи дополнительного образования,
отмечает директор Бондарской школы Ольга Соломатина.

Весной сотрудники проведут семинары, мастер–классы и рекламные кампании в средствах массовой информации.

О новшествах проинформируют родителей школьников.

Программы для занятий школьников во внеурочное время уже прошли экспертную оценку. Следующий этап — закупка инвентаря и оборудования, которое понадобится новым кружкам и секциям. 

На эти цели школа получит из средств федерального проекта более 2 миллионов рублей. 

Автор:Ольга Кудинова