Лента новостей
Образование21 января 2022, 12:26

В Бондарском районе идёт региональный этап предметных олимпиад

Предметные олимпиады регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников начались в Бондарском районе.

Олимпиада по литературе
Олимпиада по литературе

Региональный этап школьных олимпиад стартовал в Бондарском районе 11 января.  

Первые конкурсные интеллектуальные испытания уже прошли юные литературоведы — в этом году их двое.

В этом году с заданиями регионального уровня всероссийской олимпиады  постараются справиться 19 школьников из Бондарского района.

В это число попали ребята, которые набрали необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа прошлого года по 11 школьным предметам.

— Как и год назад, этапы Всероссийской олимпиады школьников проходят с соблюдением профилактических мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Бондарские школьники, по опыту прошлых лет, стабильно показывают достойные результаты и становятся призёрами и победителями по таким предметам, как литература, русский язык, физическая культура, ОБЖ, право, история, обществознание, астрономия, английский язык,
отметила начальник отдела образования администрации района Галина Лудкова.

По её словам, задания регионального уровня отличаются большей сложностью и требуют серьезной расширенной подготовки учащихся по выбранным дисциплинам.

Наиболее интересными обещают быть олимпиады по физической культуре и ОБЖ, которые пройдут в два этапа. Как и прошлом году, их участники продемонстрируют уровень не только теоретической, но и практической подготовки.

Завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в конце февраля.

Автор:Ольга Кудинова