Лента новостей
Образование30 сентября 2021, 08:47

В Бондарском районе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

Более двадцати учеников базовой школы и её филиалов приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике на платформе «Сириус».

В Бондарском районе стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников
Фото: Ольга Кузнецова

В этом году Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап олимпиады, который проходит с 28 сентября по 29 октября по шести предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике.

Учащиеся Бондарской школы и Пахотноугловского филиала приняли участие в первом туре Всероссийской олимпиады по физике. За ходом мероприятия следили общественные наблюдатели. Школьники в течение часа по индивидуальному коду доступа выполняли задания на онлайн-платформе «Сириус. Курсы».

После окончания олимпиады школьники и учителя смогут узнать правильные решения задач и посмотреть видеоразборы, а также продолжить дальнейшее обучение на образовательной платформе.

- Олимпиада школьников может стать основным критерием для выявления и развития талантов бондарских детей и молодёжи. Призёры и победители заключительного, четвёртого этапа, имеют право поступления в вузы, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний,
пояснила заместитель директора Бондарской школы по научно-методической работе Любовь Орлова.
Олимпиада по физике проходит в Пахотноугловской  «Точке роста» .
Олимпиада по физике проходит в Пахотноугловской «Точке роста» .Фото: Ольга Кузнецова

После тура по физике школьников ждут соревнования по биологии, которые пройдут 5-8 октября. Олимпиада по химии стартует 12 октября, по математике - 19 октября, а по информатике - 26 октября.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование страны. В ней ежегодно принимают участие более шести миллионов учащихся 4–11 классов. Олимпиада проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.  Организатором олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

Автор:Ольга Ладыженская