Лента новостей
Образование29 декабря 2021, 12:17

Бондарский школьник стал финалистом регионального проекта «Большая перемена»

Ученик 11-го класса Бондарской школы вышел в финал всероссийского конкурса для одарённых школьников.

Бондарский школьник стал финалистом регионального проекта «Большая перемена»
Фото Ольга Кузнецова /

Недавно подвели итоги всероссийского проекта «Большая перемена» для учеников 8-10 классов, который даёт возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Одним из 10 000 финалистов стал 11-классник Бондарской школы Илья Попов. 

В начале этого года Илья с успехом прошёл региональный этап конкурса и набрал необходимую сумму баллов для выхода в финал.

Победу обеспечил проект по безопасным велосипедным дорожкам, которые Илья предложил создать в родном селе.

Тамбовская делегация в Москве
Тамбовская делегация в Москве
— Я нашёл своё место в жизни, и теперь моя цель — связать дальнейшую профессию с медиасферой, хочу доказать себе самому, что я могу,
говорит старшеклассник.

В 10-м классе финалист впервые взял в руки фотоаппарат и начал снимать школьные мероприятия. Затем решил попробовать себя в региональном проекте «Большая перемена», организовал и провел ряд школьных мероприятий.

Вместе с другими участниками фестиваля, который прошёл в Москве, Илья Попов посетил мастер-классы и образовательные сессии, побывал на киностудии «Мосфильм» и в музее «Роскосмоса».

В среду, 29 декабря, Илья поедет в Тамбов, где состоится встреча финалистов регионального проекта с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым.

Автор:Ольга Кудинова