Лента новостей
Образование12 сентября 2021, 10:00

Бондарские школьники присоединились к челленджу «Поделись своим знанием»

Более сорока старшеклассников приняли участие в диалоге с известными в районе лекторами.

Одиннадцатиклассники Бондарской СОШ общались с руководителем патриотического клуба Виктором Федотовым
Одиннадцатиклассники Бондарской СОШ общались с руководителем патриотического клуба Виктором ФедотовымФото: Ольга Кузнецова

Всероссийская акция прошла в рамках Второго просветительского марафона «Новое Знание», который приурочили к началу нового учебного года. Лекторами по всей стране перед школьниками выступили известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, а также сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились высот в своей профессиональной деятельности.

Бондарские школьники встретились с руководителем военно-патриотического клуба имени Василия Глазкова Виктором Федотовым. Старшеклассники с интересом выслушали рассказ педагога о работе объединения, посмотрели фильм по мотивам походов, а также посетили туристическую базу района.

- Просветительский марафон позволяет ученикам не только выйти за рамки школьной программы, но и познакомиться с патриотическим направлением педагогической воспитательной работы в районе,
пояснила директор Бондарской школы Ольга Соломатина.
В пахотноугловской «Точке роста» идет видеоурок с тамбовским профессором
В пахотноугловской «Точке роста» идет видеоурок с тамбовским профессоромФото: Алеся Тулупова

Для учеников 10-11 класса  Пахотноугловского филиала лекция прошла в формате видеоурока, на котором доктор физико-математических наук, профессор ТГУ имени Г.Р. Державина Виктор Фёдоров познакомил старшеклассников с научными достижениями ученых в сфере физических исследований и  материаловедении.

Автор:Ольга Ладыженская