Лента новостей
Образование19 мая 2021, 22:02

В области второй раз началась акция «ЕГЭ по правилам»

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

При поддержке управления образования и науки Тамбовской области, в регионе второй раз стартовала акция поддержки выпускников - «ЕГЭ по правилам». Сегодня воспитанники Многопрофильного кадетского корпуса имени Дёмина выстроились в слово «ЕГЭ» и запустили в небо воздушные шары.

— Основная цель акции — показать, что в Тамбовской области ЕГЭ проходит честно, прозрачно и объективно, а также призвать выпускников и специалистов пунктов проведения экзаменов, соблюдать правила и порядок проведения единого государственного экзамена, — пояснила исполняющая обязанности начальника отдела общего образования управления образования и науки Тамбовской области Марина Сатанина.

В конце этого учебного года кадетская школа представит 103 своих выпускника, в том числе четырёх претендентов на золотую медаль. Один из них, Михаил Морщинин, решил сдавать профильную математику, русский язык и физику и поступить в Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, и рассказал о значении акции поддержки:

— Для меня ЕГЭ это, прежде всего, важный и волнительный этап в школьной жизни, от результатов которого во многом зависит моя дальнейшая профессиональная судьба. Поэтому я с особой ответственностью готовлюсь к нему, прекрасно понимая, что никакие шпаргалки не заменят знаний в голове. Я с удовольствием принял участие в старте акции, напомнив еще раз себе и всем выпускникам, что на экзамене стоит надеяться только на себя и на свои знания.

Вскоре подобные мероприятия пройдут и для всех одиннадцатиклассников области – будут организованы флешмобы и классные часы, на которых будущим абитуриентам передадут информационные материалы о правилах проведения ЕГЭ.

Автор:Иван Шарапов