Лента новостей
Экология12 февраля , 16:58

Бондарские школьники присоединились к акции «Покормите птиц зимой!»

С 12 ноября 2023 года по 1 апреля 2024 года проводится всероссийская акция(6+) «Покормите птиц зимой!»

Бондарские школьники присоединились к акции «Покормите птиц зимой!»
Фото: Ольга Кудинова.

Птицы — наши меньшие братья. Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Учащиеся  школ округа  ежегодно принимают активное участие в этой акции: делают кормушки, развешивают их,  насыпают корм и следят, чтобы кормушки не пустовали.

—Если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас это сделать еще не поздно. Присоединяйтесь ко Всероссийской акции «Покормите птиц зимой», повесьте кормушку в своём дворе. Самое главное, не забывайте класть туда корм,
отметила Наталия Баженов наставник эковолонтёров.

Многие филиалы Бондарской школы присоединились к Всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой». В  базовой школе первоклассники и четвероклассники вместе с классными руководителями, эковолонтерами и их наставником Наталией Баженовой повесили на деревья в школьном саду 15 птичьих домиков, изготовленных своими руками.

Там пернатых друзей человека ожидают семечки, пшено и другие лакомства, которые принесли с собой дети.

Учащиеся Кёршинского филиала ответственно отнеслись к этому серьезному и нужному делу. Они развесили кормушки на деревьях, наполнили их хлебными крошками и семечками. А еще ребята подготовили красочные рисунки.

Автор:Ольга Ладыженская