Лента новостей
Экология23 октября 2021, 17:36

Школьники Бондарского района приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии

С сентября по октябрь в Пахотноугловском филиале Бондарской школы в рамках фестиваля #ВместеЯрче прошел ряд мероприятий: экскурсия в лесничество, конкурс рисунков, игра «ЭнергоКвиз» и тематические уроки по экологии и энергосбережению.

Школьники на экскурсии в Пахотноугловском лесничестве
Школьники на экскурсии в Пахотноугловском лесничествеФото: Алеся Тулупова

В начале октября с шестиклассниками провели тематические уроки, на которых ребята узнали о важности экономного использования энергии.

Ученица 4 класса Пахотноугловского филиала Елизавета Матыцина стала победителем школьного этапа конкурса рисунков фестиваля #ВместеЯрче.

Школьники также побывали на экскурсии в Пахотноугловском лесничестве, где опытные лесники рассказали им как правильно ухаживать за зелеными сосновыми посадками и показали как сажать саженцы сосны.

Скоро здесь будет сосновый лес
Скоро здесь будет сосновый лесФото: Алеся Тулупова

В сентябре 2021 года пахотноугловские школьники приняли участие в областном слете школьных лесничеств Тамбовской области, где обсуждали экологические проблемы и обменивались опытом в лесоводстве с другими участниками.

Старшеклассники поиграли в ЭнергоКвиз: две группы учащихся, «электрики» и «энергетики», отвечали на вопросы по энергосбережению и энергобезопасности.

- Мероприятия по популяризации бережного отношения молодого поколения к природе и ее ресурсам вносят большой вклад в сохранение экологии родного края и учат молодежь экономно относиться к потреблению электроэнергии,
сказала директор Пахотноугловского филиала Алеся Тулупова.
Фото: Алеся Тулупова

Фестиваль #ВместеЯрче проходит при поддержке Министерства энергетики РФМинистерства просвещения РФМинистерства науки и высшего образования РФ и других организаций.

Целью фестиваля является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

Автор:Ольга Кудинова