Лента новостей
Культура25 мая , 13:09

Праздник классической музыки прошёл в Бондарском округе (фото)

Двухдневный Фестиваль П.И.Чайковского в Бондарском округе(0+) завершился грандиозным концертом классической и популярной музыки в исполнении солистов Тамбовского колледжа искусств и губернаторского оркестра.

Праздник классической музыки прошёл в Бондарском округе (фото)
Фото:Ольга Кудинова

Фестиваль Петра Чайковского отзвучал на бондарской земле.

Праздник музыки проходил в течение двух дней—23 и 24 мая.

В первый день фестиваля состоялись II  краеведческие чтения на месте пребывания композитора — в селе Усово Бондарского округа.

— Сегодня приняла участие в краеведческих чтениях «Чайковский на все времена» в деревне Усово Бондарского округа, где в усадьбе Шиловских гостил и работал русский композитор. Спасибо за приглашение и организацию поездки директору Бондарского краеведческого музея Ольге Юрьевне Поповой. В тех местах побывала впервые. Живописные очень! Привезла много фотографий,
рассказала участница чтений Марина Климкина.

На следующий день Фестиваль стартовал со II регионального конкурса молодых исполнителей «Хрустальный шар», где молодые творческие таланты продемонстрировали свой уровень владения вокалом и музыкальными инструментами.

Праздник классической музыки прошёл в Бондарском округе (фото)
Фото:Ольга Кудинова

К вечеру действие праздника переместилось на площадку Бондарской школы. После возложения цветов к памятнику композитору, на летней сцене выступили коллективы и солисты института им.С.В.Рахманинова.

На площадке организовали выставку работ местной художницы Ольги Дремковой, мастер-класс по живописи от Движения Первых, экскурсию в краеведческий музей, дегустацию чая по-Чайковски от Бондарской библиотеки, аква-грим от Бондарского Дома творчества, оригинальные фотозоны. 

Перед гостями праздника выступил глава округа Игорь Захаров, концерт вел юные конферансье Артемий Горлов.

Зрители, а среди них было немало почетных гостей, с удовольствием слушали выступление артистов, которые затем получили благодарственные письма главы округа.

— Знаете, культурная жизнь – как музыка.Она наполняет наши души, объединяет сердца и делает мир ярче и прекраснее,
сказал Игорь Захаров.
Праздник классической музыки прошёл в Бондарском округе (фото)
Фото:Ольга Кудинова

Завершился праздник грандиозным концертом Тамбовского губернаторского оркестра, который подарил всем зрителям незабываемый праздник «живой» музыки.

Автор:Ольга Кудинова