Лента новостей
Культура16 июля 2022, 10:00

Художница из бондарского села готовит свои работы к ярмарке «Бондарская карусель»

Гости 5-ой торгово-ремесленной ярмарки «Бондарская карусель» смогут увидеть выставку-продажу картин кривополянской художницы Ольги Дремковой. (6+)

Художница Ольга Дремкова
Художница Ольга ДремковаФото Ольга Кузнецова

Сюжеты ее работ — натюрморты с цветами и фруктами и спокойная цветовая гамма местных пейзажей, что дороги сердцу каждого человека, чья жизнь связана с деревенской глубинкой. Но чаще всего на картинах можно увидеть Никольский храм, который расположен в центре села.

Сейчас Ольга пишет картины  под заказ и для души. Стоимость одной такой картины — 4-5 тысяч рублей, что не так дорого, учитывая стоимость расходных материалов.

Первая выставка работ Ольги уже состоялась на «Бондарской Библионочи - 2022».

В планах у сельской художницы — показать свое творчество на 5-ой торгово-ремесленной ярмарке «Бондарская карусель», которая состоится 30 июля.

— Сначала, как переехали, я каждый вечер гуляла, впитывала в себя всю эту красоту. Дом находится близко к лесу, недалеко от Кривополянского Никольского храма, к которому ведут все сельские дороги. Быстро подружилась с соседями, у «лесных» людей особый позитивный взгляд на жизнь, который всегда близок мне как художнику. Работа и хобби у меня творческие, близкие к душе, значит, я счастливый человек,
говорит Ольга Дремкова.

Красота и самобытность лесной глубинки Кривополянского сельсовета сразу поразили Ольгу, когда она переехала сюда на родину мужа,  из Рассказово  в 2017 году. Здесь семья приобрела небольшой сельский дом, стены которого украшают полотна, написанные рукой его хозяйки.

Коллекция из 30 картин включает в себя работы маслом, написанные на основе местного колорита. На создание одной такой картины у Ольги уходит не более недели. 

Автор:Ольга Ладыженская