Лента новостей
Культура1 февраля , 12:35

Проект «Бондарская карусель» победил в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Межрегиональная торгово-ремесленная ярмарка «Бондарская карусель» внесена в туристический Календарь событий Тамбовщины. И уже в июле, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», она пройдёт в восьмой раз.

Проект «Бондарская карусель» победил в  конкурсе лучших практик в  сфере национальных отношений
Администрация Бондарского округа

Проект «Бондарская карусель» победил в номинации «Лучшие практики органов государственной власти» на VI Всероссийскoм конкурсе лучших практик в  сфере национальных отношений.

В конкурсе приняло участие 547 заявок из 73 регионов РФ, а победителями стали 25 организаций. Бондарская ярмарка проводится с 2015 года и является одним из самых популярных туристических событий в Тамбовской области.

—«Бондарская карусель» с каждым годом становится атмосфернее и душевнее, завоёвывая новые сердца людей и новые горизонты. Это на самом деле самый лучший торговый фестиваль, сомневаться в этом не стоит — данный факт бондарцы докажут в очередной раз, уже летом. Спасибо всем, кто посещает нашу ярмарку,
сказал глава Бондарского округа Игорь Захаров.

На ярмарке представлены изделия народных промыслов, проводятся мастер-классы и выступления творческих коллективов. 

Победителям конкурса  будут вручены награды и сертификаты, а лучшие практики будут представлены на V Всероссийской конференции «Устойчивая развитие этническоro сектора», которая пройдёт в  июне 2024 года.

Автор:Ольга Ладыженская