Лента новостей
Культура20 января 2023, 16:24

«Бондарская карусель» вошла в календарь главных событий региона

В историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» прошла презентация Календаря событий Тамбовской области на 2023 год.

«Бондарская карусель» вошла в календарь  главных событий региона
Фото: Ольга Кузнецова

На Тамбовщине представили Календарь событий региона на 2023 год. В мероприятии принял участие Глава области Максим Егоров. Представленный путеводитель по наиболее масштабным мероприятиям поможет жителям и гостям области сориентироваться в многообразии событий. 

Среди них есть юбилейные даты со дня рождения великих людей, живших и работавших на тамбовской земле, фестивали, ярмарки, презентации.

— Каждое событие является прекрасной возможностью повысить интерес к региону, привлечь новые потоки туристов. Мы должны максимально эффективно использовать эту возможность, чтобы гости возвращались к нам вновь и вновь. И рассказывали своим друзьям и знакомым о Тамбовской области,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Всего в Календарь событий области вошло более 50 мероприятий. Есть в нём и Бондарский район. 

В этом году здесь проведут традиционную ярмарку «Бондарская карусель». Кроме разнообразных торговых рядов гостей ждут гастрономические, творческие мастер-классы, театрализованные представления и концертная программа. 

Автор:Ольга Ладыженская