Лента новостей
Культура22 декабря 2022, 19:16

В Тамбове наградили лучших работников культуры Бондарского района

В Тамбовском драматическом театре 19 декабря чествовали деятелей культуры региона. Награды видным представителям сферы культуры, победителям областных конкурсов вручил Глава области Максим Егоров. Представители Бондарского района поднимались на сцену дважды.

В Тамбове наградили лучших работников культуры Бондарского района
Фото: Павел Васильев

В конкурсе на  получение единовременных стимулирующих выплат лучшим работникам муниципальных учреждений культуры и образовательных организаций в 2022 году приняли участие работники культуры со всей Тамбовской области, включая Бондарский район. Лучших на сцене Тамбовского драматического театра награждал Глава региона Максим Егоров. 

По итогам конкурса в номинации «За верность профессии» награду получила Татьяна Романова, заведующая отделом комплектования и обработки литературы Бондарской межпоселенческой библиотеки. 

— Радостно знать, что наш муниципалитет завоевал сразу несколько наград. Это значит, что культурная сфера Бондарского района держит уровень. Очень приятно, что успехи наших земляков заметили на областном уровне. Делегация района получила ещё и эстетическое наслаждение от праздничного концерта, который давали в драмтеатре в их честь,
сказала директор библиотеки Галина Ступникова.

В числе награждённых — Бондарский историко-краеведческий музей. Учреждение культуры признали лучшим среди музеев Тамбовской области. Грант и диплом победителя вручили директору музея Ольге Поповой.

Бондарская библиотека на федеральном уровне получила грант на создание первого в области музея ремёсел, а семейный проект историко-краеведческий музея выиграл призовую сумму всероссийского конкурса.

Автор:Ольга Кудинова