Лента новостей
Культура21 июня 2022, 16:56

В Бондарях снова закружится «Бондарская карусель»

В администрации района рабочая группа рассмотрела вопросы подготовки к предстоящей V Торгово-ремесленной ярмарке. Она состоится в Бондарях 30 июля после двухлетнего перерыва.

В Бондарях снова закружится «Бондарская карусель»
Фото: Ольга Кузнецова

Организаторы ярмарки обсудили концепцию праздника, предложения по тематике, культурную программу. Традиционно ярмарка пройдет на площади села, где рано утром в день проведения праздника развернутся торговые палатки и ряды. Жители и гости смогут купить различные товары, в том числе и местных производителей.

В этом году устроители не забудут про традиционный Фестиваль кваса. Освежающий напиток сварят в сельсоветах района по традиционным русским рецептам. Попробовать его смогут все желающие.

Кроме пищи насущной, для посетителей ярмарки приготовят и культурную программу.

— Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна с уникальной культурой. Бондарский край славится своими традициями, которые нужно сохранить и приумножить. За 6 лет ярмарка обрела статус крупного события в сфере сельского туризма. В объявленный президентом Год культурного наследия, после двух лет перерыва люди заслуживают настоящего народного праздника. Обещаем: будет не только вкусно, но и весело!
сказал руководитель района Игорь Захаров.

По словам оргкомитета ярмарки, концепция праздника станет сюрпризом для  посетителей и гостей «Бондарской карусели» и откроет новую страницу в районной летописи событийного туризма

Автор:Ольга Ладыженская