Лента новостей
АПК1 июня 2022, 08:48

Пожарные инспекторы провели учебную тренировку с механизаторами ОАО «Бондарское»

Начальник управления по пожарному надзору Бондарского района Николай Хархардин напомнил рабочему коллективу сельхозпредприятия о мерах пожарной безопасности во время полевых работ.

Пожарные инспекторы провели учебную тренировку с механизаторами ОАО «Бондарское»
Фото: Ольга Кузнецова

В последний день весны сотрудники МЧС провели подробный инструктаж для механизаторов и практическую тренировку в ангарах рабочей техники хозяйства «Бондарское».   

Вместе с Николаем Хархардиным рабочие обсудили как пользоваться огнетушителями при возникновении чрезвычайной ситуации, а на практическом занятии отработали порядок действий при пожаре.

— Призываем сельхозпредпринимателей соблюдать на полях элементарные правила пожарной безопасности, которые становятся особенно актуальны с наступлением летнего тепла и сухой погоды. Во все муниципалитеты направлены рекомендации о контроле за противопожарным состоянием предприятий аграрного комплекса, уборке сухой травы и обеспечении готовности пожарных команд,
подчеркнул Николай Хархардин.

По словам специалиста, профилактическая работа с разъяснением в доступной форме правил пожарной безопасности при сезонной угрозе возникновения пожара  проводится регулярно не только  для аграриев, но и для сотрудников других организаций. 

В заключение инструктажа инспектор вручил механизаторам информационные памятки. 

Автор:Ольга Ладыженская