Лента новостей
Происшествие9 апреля 2022, 10:00

Бондарцев предупредили о сезонной угрозе возникновения пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области по Бондарском району напомнили жителям и сотрудникам организаций порядок действий при пожаре.

Учебная тренировка для сотрудников социальной службы
Учебная тренировка для сотрудников социальной службыФото Ольги Кузнецовой

Первыми, к кому приехали сотрудники социальной службы и пожарной инспекции, стали многодетные бондарские семьи. Проверяющие обследовали жилые  помещения, где проживают родители и дети, на предмет пожарной безопасности.

Начальник управления по пожарному надзору Николай Хархардин побеседовал с хозяевами, предупредил их об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Родителям вручили информационные памятки.

Многодетным семьям вручили памятки.
Многодетным семьям вручили памятки.Фото Ольга Кузнецова
— Профилактическую работу с разъяснением в доступной форме правил пожарной безопасности, проводим регулярно. Особое внимание уделяем работе с определенными слоями населения, многодетными семьями, семьями группы риска, одинокими пожилыми людьми,
отметила социальный работник Марина Фоломова.

Подробный инструктаж и практическую тренировку 5 апреля провели и для самих работников Центра социальной службы. 

Вместе с Николаем Хархардиным сотрудники отработали порядок действий персонала при пожаре и на практическом занятии научились пользоваться огнетушителями. 

Инспекторы по пожарному надзору призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, которые становятся особенно актуальны с наступлением весеннего тепла и сухой погоды.

Автор:Ольга Кудинова