22 ноября спортивно‑тренировочный центр «Тамбов» принял фестиваль «Игры ГТО‑2025».
Третий год подряд атлеты со всего региона сошлись в борьбе за рекорды и награды. По сообщению Министерства спорта области, программу фестиваля разделили на два блока.
В индивидуальном зачёте свыше 60 спортсменов штурмовали региональные рекорды. Их достижения попадут в ежегодное издание — Книгу рекордов ГТО Тамбовской области.
Не менее захватывающими стали командные эстафеты ГТО. 26 команд — представители муниципалитетов и предприятий региона — поспорили за медали и кубки. В их числе — лучшие спортсмены из Бондарского округа.
Комплекс ГТО — важный элемент госпрограммы «Спорт России». В Тамбовской области интерес к сдаче норм растёт год от года. Поддерживать энтузиазм помогают 7 ежегодных тематических фестивалей ГТО, проводимых в регионе.
Бондарцы — постоянные участники спортивных игр ГТО и в их копилке достижений немало достойных наград.