Команда 5 «А» класса Бондарской школы под руководством Юрия Агапонова представляла Бондарский муниципальный округ в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в «Тамбовском Артеке».
В первый день соревнований юные спортсмены продемонстрировали свои умения в спортивном многоборье. Они соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, силовой гимнастике, подтягивания и отжимания и беге на 1000 метров.
Во второй день «Президентских состязаний» школьники участвовали в легкоатлетической эстафете. Затем они перешли к одному из самых активных и весёлых этапов — подвижным играм.
Соревнования проводятся благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», которая направлена на популяризацию активного образа жизни среди молодёжи.
Команда Бондарской школы заняла второе почётное место на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».