Лента новостей
Спорт3 декабря 2023, 10:37

Тамбовчане поделились рекордами местного спортивного туризма на выставке «Россия» в Москве

В рамках недели спорта региона (0+) на Международной выставке-форуме (0+) тамбовчане поделились опытом в сфере спортивного туризма. Сейчас в регионе спортивным туризмом занимаются около пяти тысяч жителей.

Тамбовчане поделились рекордами местного спортивного туризма на выставке «Россия» в Москве
Фото: tambov.gov.ru

На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве продолжается отраслевая неделя спорта региона (0+). Тамбовчане поделились с посетителями выставки опытом в сфере спортивного туризма.

Как сообщает издание «РИА ТОП68» ,начальник отдела по физической культуре и спорту Мичуринска Александр Коростелев презентовал лучшие проекты пешего туризма и практики по вовлечению жителей в занятия спортом.

Мичуринск по праву является одним из крупнейших центров спортивного туризма в регионе. Второй год подряд наукоград становится лучшим в России по развитию физической культуры среди городов до 100 тысяч человек.

Гостям столичной выставки мичуринцы показали массовую спортивную зарядку, а также поделились опытом организации пеших походов разной сложности. 

— — В Тамбовской области развиваются разные направления туризма, в том числе активный, познавательный, образовательный. У нас есть возможности для пешего отдыха, очень развиты путешествия по рекам. Приезжайте в Тамбовскую область — для удобства туристов мы оборудовали специальные маршруты и современные экотропы!
сказал Глава области Максим Егоров.

Выставка-форум «Россия» проходит на московском ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина.  Международная  Площадка Тамбовской области (0+) находится в павильоне № 75.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника.

Автор:Ольга Кудинова