Лента новостей
Спорт29 ноября 2023, 12:57

Команда Бондарского муниципального округа приняла участие в областном фестивале «Игры ГТО»

Фестиваль «Игры ГТО» стартовал 26 ноября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов», при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Команда Бондарского муниципального округа приняла участие в областном  фестивале «Игры ГТО»
Администрация Бондарского района.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 человек.  В рамках мероприятия помимо спортивной составляющей был заложен план по установлению рекордов Тамбовской области по выполнению ГТО-нормативов.

Среди 70 спортсменов, устанавливающих рекорды, команду Бондарского муниципального округа  представляли Михаил и Александр Тереховы, Александр Федосеев, Марина Фоломова и Юлия Моторнова.

Руководитель центра тестирования ГТО Бондарского округа Марина Чернышова отметила, что их команда с удовольствием приняла участие в этом мероприятии, так как каждому интересно измерить свою силу, ловкость и быстроту.

—Комплекс ГТО — площадка, где свои силы может попробовать каждый. Для этого мы проводим большое количество региональных соревнований для жителей всех возрастов — от дошкольников до представителей старшего поколения. Приятно, что новый формат состязаний — Игры ГТО — также вызвал большой интерес любителей спорта и активного образа жизни региона,
сказал Павел Грицков, министр спорта области.

Участники соревнований успешно прошли  испытания по системе ГТО с результатом не менее 80 баллов по 100-балльной шкале. Женщины  соревновались в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а мужчины проверяли свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине и рывке гири весом 16 кг.

По итогам всех состязаний, лучшей командой стал Мордовский муниципальный округ, на втором месте оказался Мичуринск, а на третьем - Моршанск.

Автор:Ольга Ладыженская