Лента новостей
Спорт7 сентября 2023, 13:09

Серебряными призёрами турнира в честь Зои Космодемьянской стали бондарские школьники

Юные легкоатлеты из Бондарской школы заняли второе место в легкоатлетической эстафете 4 x 200 метров среди учеников общеобразовательных организаций Гавриловского, Умётского и Бондарского округов.

Бондарская команда из двух мальчиков и двух девочек школьного спортивного клуба «Лидер» под руководством педагога Марины Чернышовой стала призёром легкоатлетической эстафеты среди 13 муниципальных команд. Соревнования прошли 6 сентября на школьном стадионе села 2-я Гавриловка. Турнир посвятили 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

В эстафете соревновались школьники не старше 15 лет. Им предстояло в четыре этапа преодолеть дистанцию в 200 метров.

По итогам легкоатлетического забега первыми стали спортсмены из Умёта. Второе место заняли бондарские школьники: Владимир Бурашников, Илья Григорьев, Анастасия Новокрещёнова, Александра Ефремова. Бронзовые медали завоевали хозяева состязаний — спортивная команда из Гавриловского муниципального округа.

Церемония награждения победителей легкоатлетической эстафеты переходящим кубком и памятными подарками состоится 13 сентября в сотый день рождения Зои Космодемьянской на её родине — в селе Осино-Гай.

Автор:Ольга Кудинова