Лента новостей
Спорт30 мая 2023, 12:08

Глазковы из села Бондари стали участниками регионального этапа фестиваля ГТО среди семейных команд

На стадионе «Спартак» города Тамбова, 28 мая прошел региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд. Нормативы комплекса выполнили два десятка спортивных семей региона.

Глазковы из села Бондари стали участниками регионального этапа фестиваля ГТО среди семейных команд
Фото: Ольга Кудинова

На региональном фестивале ГТО среди семейных команд 28 мая в Тамбове Бондарский район представила семья Глазковых. 

Согласно правилам, каждая команда состояла из представителей трёх поколений: папы, мамы, дедушки или бабушки и дети. Участники состязаний соревновались в нескольких дисциплинах: в спринтерском беге, подтягивании на высокой перекладине, отжимании и в других. 

Со всеми заданиями Глазковы справились, получили памятные подарки. Семья постоянно участвует в районных соревнованиях. Папа Дмитрий Юрьевич и сын Никита занимаются футболом, хоккеем. Не отстаёт от них и мама Татьяна, которая во всем поддерживает мужскую половину семьи. Дедушка Юрий сейчас пенсионер, в прошлом работал водителем в пожарной части. Самый старший член семьи Глазковых тоже придерживается активного образа жизни, подавая пример внукам.

По итогам фестиваля лучшей признали семью Золотовых из города Рассказово. Именно она в августе представит Тамбовскую область на Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Санкт-Петербурге.

Второе место заняла семья Кураповых из Рассказовского района. Семья Лукошиных из города Кирсанова завоевала бронзовую медаль.

Развитие комплекса ГТО — одно из направлений реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Его цель — вовлечь в занятия физической культурой и спортом как можно большее количество жителей разного возраста. На данный момент в Тамбовской области оборудована 21 площадка ГТО. В 2023 году будет построено ещё три таких площадки.

Сейчас более 132 тысяч жителей Тамбовской области зарегистрировано в электронной базе данных АИС ГТО. За время реализации комплекса в выполнении нормативов приняли участие 58 636 человек.

Автор:Ольга Ладыженская