Лента новостей
Спорт17 мая 2023, 09:05

Бондарские педагоги-туристы вошли в пятёрку лучших на областном конкурсе

В Тамбовской области закончился 47-й трёхдневный туристский слёт педагогических работников, Бондарская команда педагогов-спортсменов заняла в общем командном зачёте четвёртое место.

Бондарские педагоги-туристы вошли в пятёрку лучших на областном конкурсе
Фото: Виктор Федотов

Ежегодный слёт работников образовательных организаций в этом году прошёл в рамках объявленного Президентом Года педагога и наставника. Продемонстрировать туристские навыки и знания в местечке под названием Даниловка съехались 23 туркоманды: всего 250 человек. 

Бондарские педагоги-туристы вошли в пятёрку лучших на областном конкурсе
Фото: Вера Федулеева

Команда бондарских педагогов в составе Виктора Федотова, Веры Федулеевой, Марины Яковлевой, Юрия Агапонова, Артёма Евсеева приняла участие в спортивном ориентировании, показала технику пешеходного и водного туризма. Кроме того, спортсменам предстояло спасти пострадавшего при «оверкиле» байдарки на воде. Творческий потенцал участники продемонстрировали на конкурсе песен, плакатов и фотоколлажей.

Педагоги из Бондарей показали отличный уровень подготовки и по традиции заняли первое место и стали фаворитами в байдарочных соревнованиях. Кроме того, бондарцы лучше всех преодолели пешую полосу. Ещё в копилке достижений команды — четвёртое место в краеведческом конкурсе.

По итогам соревнований в общем зачёте бондарская команда стала четвёртой среди 23 команд области.

Первое место — у тамбовских туристов, второе — у команды педагогов из Инжавино, третье — у мичуринской сборной.

Автор:Ольга Кудинова