Лента новостей
Спорт20 марта 2023, 12:00

Бондарские борцы смешанного стиля единоборств одержали несколько побед в областном турнире

Команда воспитанников Бондарского Дома творчества под руководством педагога дополнительного образования тренера Андрея Ермакова 19 марта участвовала в первенстве Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА), которое прошло в учебно-тренировочном центре «Тамбов».

Бондарские борцы, воспитанники тренера Андрея Ермакова, заняли призовые места на областном первенстве по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования прошли в воскресенье, 19 марта, в учебно-тренировочном центре Тамбова.

Алексей Федосеев занял на турнире первое место среди юношей 11 лет в весовой категории 40 килограммов. Золотую медаль также завоевал Алексей Баранов среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 57 килограммов.

Серебряную медаль получил Дмитрий Фёдоров, занявший второе место среди юношей 14-15 лет в весовой категории 57 килограммов.

Никита Ермаков среди юношей 14-15 лет весом до 52 килограммов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Все ребята занимаются в Бондарском Доме детского творчестве. Как отметила директор учреждения Татьяна Зверева, программа «Смешанные боевые единоборства (ММА)» открылась в этом году по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка». Новые занятия пользуются популярностью у подрастающего поколения.

Автор:Ольга Кудинова