Лента новостей
Спорт12 марта 2023, 17:22

Юные спортсмены из Бондарей вошли в пятёрку лучших на областном фестивале школьного спорта

Подведены итоги регионального этапа всероссийских спортивных Игр школьных спортивных клубов. В течение четырёх дней юные спортсмены из 24 муниципалитетов области, в том числе и Бондарского района, соревновались в шести видах спорта.

Бондарские девчонки-регбистки
Бондарские девчонки-регбисткиФото: Ольга Кузнецова

На региональном этапе всероссийских спортивных игр школьных спортклубов Бондарский район представляла команда ШСК «Лидер» под руководством педагогов Юрия Агапонова, Артёма Евсеева и Марины Чернышовой.

Соревнования команд 13-летних спортсменов проходили на площадке областной детско-юношеской спортивной школы.

Турнир по стритболу
Турнир по стритболуФото: Ольга Кузнецова

В этом году федеральные организаторы внесли ряд изменений в программу соревнований — школьники вместо четырёх соревновались по шести видам спорта. 

В течение четырёх дней прошли турниры по баскетболу (3*3) и городошному спорту, лёгкой атлетике, а также соревнования по регби, спортивному туризму и брейн-рингу. 

В индивидуальном зачёте среди девушек бондарская команда по регби заняла третье место. 

— Играть в регби нам пришлось впервые. И, надо сказать, игра нам всем очень понравилась! Она чем-то похожа на гандбол, только в неё играют овальным мячом и можно забивать очки не только руками, но ногами,
поделилась впечатлениями юная регбистка Татьяна Захарова.

Кроме спортивных испытаний, на третий день ребята соревновались и в интеллектуальном конкурсе брейн-ринг: бондарцы по результатам заняли третье место среди 24 команд области.

По итогам фестиваля, по сумме всех конкурсов бондарский школьно-спортивный спортивный клуб «Лидер» занял пятое место. 

При подсчёте очков в общей итоговой таблице не обошлось и без интриги — фаворит состязаний школьных клубов на протяжение последних четырёх лет ШСК «Олимп» из Умёта уступил пальму первенства юным спортсменам из Кирсанова.

Победитель в мае представит Тамбовскую область на Всероссийских состязаниях в городе Анапа. 

Автор:Ольга Кудинова