Лента новостей
Спорт7 марта 2023, 18:40

Развитие спортивной инфраструктуры Тамбовской области обсудили в прямом эфире ЦУР

Центр управления регионом Тамбовской области провел очередной эфир, гостем которого стал и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков. В эфире обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона, открытие строящихся спортивных объектов, а также успехи тамбовских команд в спорте.

Развитие спортивной инфраструктуры Тамбовской области обсудили в  прямом эфире ЦУР
Фото: Центр управления регионом

О новых спортивных объектах Тамбовской области в прямом эфире Центра управления регионом рассказал и. о. министра спорта Павел Грицков. Традиционно, за основу эфира взяли обращения, которые жители региона оставили в социальных сетях, сообщает РИА «ТОП68».

Так, несколько вопросов касались открытия бассейна в Котовске. Павел Грицков рассказал, что открытие бассейна «Мечта» состоялось 1 марта. Строительство объекта проходило под контролем Главы области Максима Егорова, который также участвовал в торжественной церемонии открытия.

— Конечно, такой спортивный объект даёт возможность всем жителям Котовска заниматься плаванием. И не только спортивным плаванием, но и оздоровительным. Бассейн открыт как для спортсменов, так и для всех, кто хотел бы заниматься планива,
прокомментировал Павел Грицков.

Аналогичное спортивное сооружение появится и в Жердевки. Министр спорта пояснил, что в настоящее время техническая готовность объекта составляет 91 процент. Оставшиеся 9 процентов – работы по благоустройству территории, которые начнутся, как только позволят погодные условия. Ожидается, что в течение двух месяцев их полностью выполнят.

Во время эфира поступил вопрос о строительстве ФОКа в селе Бокино. Павел Грицков уточнил для зрителей эфира, что начало строительства планируется уже в текущем году, и в 2024 должно завершиться. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Массовый спорт станет доступнее в скором времени жителям Кирсанова. О том, какие объекты будут построены, горожане также поинтересовались во время эфира. Павел Грицков рассказал подробнее о стадионе, который здесь сейчас возводят. Это будет мультиспортивный объект: умная спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, универсальная баскетбольная и волейбольная площадки, тренажеры и площадка для воркаута.

— Это комплексный объект, который позволит найти занятие по интересам как для детей, так и для взрослых и пожилых людей. На «Прямой линии» Максима Борисовича Егорова, задавали вопрос о стадионе. Мы встречались с жителями, и я рассказал об этапах строительства. С кирсановцами мы создали рабочую группу общественного контроля. И планируем уже 15-20 апреля встретиться на месте, обсудить ход строительных работ на этом объекте. Завершить этот объект планируется к 1 августа текущего года,
прокомментировал Павел Грицков.
Автор:Ольга Ладыженская