Лента новостей
Спорт22 февраля 2023, 18:25

Жителей Бондарского района приглашают на хоккейный турнир в честь Дня защитника Отечества (12+)

На ледовом катке посёлка Озёрный 23 февраля пройдёт ежегодный турнир по хоккею с шайбой на переходящий кубок имени Е. В. Милосердова.

Участники турнира
Участники турнираФото: Ольга Кузнецова

В День защитника Отечества, 23 февраля, в посёлке Озёрный Бондарского района состоится хоккейный турнир. Победители получат переходящий кубок имени Евгения Милосердова. Жеребьёвка команд начнётся в 9:30 утра, первый отборочный матч начнётся в 10:00. 

На участие в турнире подали заявки хоккейные команды: ЛХК «Бондари (40+)», ЛХК «Озёрный», «Рассказово», «Урожай (18+)». 

Победителей и призёров спортивного турнира наградят грамотами и памятными подарками. В прошлом году обладателями кубка имени Евгения Милосердова стали хоккеисты из команды «Урожай (18+)».

Уроженец посёлка Озёрный Евгений Милосердов — воин-интернационалист, погиб в возрасте 19-ти лет при обороне посольства в Республике Афганистан, выполняя свой воинский долг. За мужество и доблесть, проявленные при выполнении приказа, Евгения Валентиновича Милосердова посмертно наградили Грамотой Президиума Верховного Совета СССР и орденом Красной Звезды.

Жителей Бондарского района приглашают на хоккейный турнир в честь Дня защитника Отечества (12+)
Фото: Ольга Кузнецова

В 2017 году на здании школы, в которой учился Евгений Милосердов, открыли мемориальную доску.

С этого же года сельхозпредприниматели, супруги Передерий, организовали хоккейный турнир в память об отважном земляке. Соревнования проходят накануне или в День защитника Отечества.  

Автор:Ольга Кудинова