Лента новостей
Спорт14 февраля 2023, 13:08

Юные борцы из Бондарей привезли с турнира шесть медалей

Турнир области по рукопашному бою «Открытый ковёр» среди мальчиков и девочек 8-11 лет состоялся 12 февраля в Тамбове. Команда бондарских спортсменов в индивидуальном зачёте завоевала четыре золотых и две серебряных медали.

В воскресенье, 12 февраля, в Тамбове состоялся турнир по рукопашному бою «Открытый ковёр». Он проходил в рамках Фестиваля боевых искусств. Бондарские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали.

— Спортсмены показали хороший уровень подготовки и заняли призовые места. Хочу отметить, что занятия любым спортом мотивируют ребёнка на здоровый образ жизни, дают уверенность в себе и учат достойно побеждать и с честью проигрывать,
отметил тренер бондарской команды Андрей Ермаков.

В команду Бондарского Дома детского творчества под руководством Андрея Ермакова вошли семь участников.

В возрастной категории 10-11 лет среди девочек победительницами стали Варвара Ермакова и Анастасия Кудряшова. Среди мальчиков золотые медали завоевали Алексей Федосеев и Алексей Баранов.

Два серебра достались семейной боевой связке борцов — братьям Степану и Матвею Рыковым.

Победители и призёры соревнований получили грамоты, медали и кубки.

Фестиваль боевых искусств и турнир по рукопашному бою посвятили двум важным датам: годовщине вывода советских войск из Афганистана и 100-летию образования общества «Динамо». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тамбовской и Владимирской областей.

Автор:Ольга Ладыженская