Лента новостей
Спорт11 февраля 2023, 17:23

Бондарцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России»

Делегация Бондарского района в составе 30 спортсменов самого разного возраста 11 февраля преодолела лыжные дистанции на 5 и 10 километров в парке «Дружба» на ежегодной массовой гонке «Лыжня России-2023»(0+).

Участники команды взрослых
Участники команды взрослыхФото: Ольга Кузнецова

Ранним утром 11 февраля из Бондарей в Тамбов отправилась сборная лыжная команда из 30 взрослых и школьников — поклонников здорового образа жизни. Все они приняли участие в XLI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2023». 

Глава региона Максим Егоров направил участникам приветствие с пожеланиями удачных стартов и отличного настроения. А оно у лыжников было замечательное. Как отметила одна из участниц от Бондарского района, погода, музыка и хорошая организация — всё это оставило приятное впечатление от соревнований. 

— Погода в день старта была отличная: солнечный день, небольшой мороз, на стадионе всё сверкало яркими красками, звучала музыка. Это создавало настроение на занятия спортом, лыжи скользили прекрасно, и я рада, что отлично, полезно и интересно провела выходной со своими друзьями,
поделилась впечатлениями участница гонки Варвара Федулеева.
Бондарцы приняли участие в массовой гонке «Лыжня России»
Фото: Ольга Кузнецова

Всего в гонке приняли участие свыше двух тысяч человек — школьники, семьи с детьми и просто любители лыжного спорта.

Бондарские спортсмены вышли на масс-старт и преодолели дистанции длиной 1,5, 5 и 10 километров. 

После финиша на стадионе участников гонки угощали горячим чаем, кашей и пловом.

Помимо лыжной гонки в парке «Дружба» прошли традиционные русские состязания по борьбе за-вороток, по метанию валенка, а также русская стенка и русмяч.

После спортивного выходного на тамбовской лыжне бондарцы сфотографировались на память и отправились домой.

Фото: Ольга Кузнецова
Автор:Ольга Кудинова