Лента новостей
Спорт31 января 2023, 09:51

Молодёжная сборная из Бондарского района стала обладателем хоккейного трофея (фото)

На льду новой хоккейной коробки бондарского катка 29 января состоялся турнир на Кубок главы района с участием четырёх команд.

Фото: Ольга Кузнецова
Фото: Ольга КузнецоваФото: Ольга Кузнецова

В минувшее воскресенье, 29 января, в Бондарях состоялся хоккейный турнир, в котором приняли участие четыре команды — три из Бондарского района и сборная хоккеистов из Мичуринска. Они сразились за Кубок главы района. Соревнования прошли в новой хоккейной коробке.

После активной разминки на торжественном построении к спортсменам обратился глава района Игорь Захаров. Он пожелал хоккеистам в честной борьбе определить сильнейших хоккеистов.

— Массовый спорт в районе имеет давние традиции, и мы обязательно будем развивать хоккей, вовлекать в него детей и подростков и, конечно, создавать все условия для занятий,
сказал Игорь Захаров.
Молодёжная сборная из Бондарского района стала обладателем хоккейного трофея (фото)
Фото: Ольга Кузнецова

В судейскую бригаду турнира вошли Виктор Федотов и Владимир Шестаков.

В первой отборочной игре сразились команда из села Бондари (40+) и хоккеисты из посёлка Озёрный. Убедительную победу со счётом 3:1 одержали представители райцентра. Не обошлось и без буллитов — штрафных бросков один на один с вратарём.

В матче за третье место играли мичуринские и озёрские хоккеисты. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу Озёрок.

— С удовольствием посмотрел матчи, болел за бондарцев, было интересно, много опасных моментов, болельщики кричали: «Шайбу!», и, вообще хоккей — мой любимый вид спорта,
поделился впечатлениями юный болельщик Дмитрий Максимов.

В финальном поединке сошлись опыт и молодость: за Кубок боролись только бондарские хоккеисты. В упорной борьбе победила молодёжная команда со счётом 3:2. 

По итогам ледовых баталий места распределились следующим образом: первое место у команды «Бондари (18+)», второе место заняли хоккеисты сборной «Бондари (40+)». На почётном третьем месте — клуб из посёлка Озёрный, команда из Мичуринска заняла четвёртое место. 

Грамоты и кубки спортсменам на заключительном построении вручил Игорь Захаров, он поблагодарил участников за зрелищную игру.

Автор:Ольга Кудинова