Лента новостей
Спорт26 ноября 2022, 08:49

Группа здоровья приглашает бондарчанок на занятия

Спустя два года после антиковидных ограничений на базе Центра досуга Бондарского района снова начались занятия по фитнесу для женщин.

На одном из занятий
На одном из занятийФото: Ольга Кузнецова

После двухлетнего перерыва из-за ковидных ограничений группа здоровья возобновила работу в Бондарского досуговом центре. Фитнес-занятия для женщин проходят в общем зале, в группе занимаются 12 участниц.

Комплекс упражнений для фитнеса с элементами аэробики тренер группы Наталия Иванова подбирала с учётом физических и возрастных особенностей своих подопечных.

Само занятие длится час и состоит из двух частей. Сначала идёт общая активная разминка-«разогрев» — микс танца и спорта. Вторые полчаса поклонницы здорового образа жизни делают упражнения на растяжку, укрепление различных групп мышц.  

— Начала ходить в клуб на занятия фитнесом за компанию, а затем втянулась и не могла остановиться. Выкладываемся по полной. Хотя первое время с непривычки было очень трудно, но с каждым занятием я стала понимать своё тело. Дома такие упражнения не сделаешь, а тут не хочешь отставать, тянешься за другими, получаешь не только сброшенные килограммы и подтянутые мышцы, но и отличный заряд позитива, бодрости, чувство победы над собой, своей ленью и диванным образом жизни. На мой взгляд, это ещё и отличная форма досуга,
рассказала одна из участниц группы Вера Федулеева.
Один из первых составов группы здоровья
Один из первых составов группы здоровьяФото: Ольга Кузнецова

Спортивное объединение существует с 2007 года. Тогда педагог-хореограф детского танцевального коллектива «Алиса» Наталия Иванова решила организовать занятия по фитнесу для взрослых женщин. 

С того времени и начался путь к стройной фигуре и здоровому духу для многих бондарчанок, среди которых  представительницы разных профессий, домохозяйки и студентки. Занятия пользовались популярностью у женщин разного возраста и физической подготовки. Для многих фитнес стал полезной привычкой: участницы первого состава группы здоровья продолжают тренировки до сих пор.

Автор:Ольга Кудинова