Лента новостей
Спорт4 ноября 2022, 10:00

Осенний фестиваль ГТО «С Россией мы едины» прошёл в Бондарском районе

На школьном стадионе 3 ноября собрались более 50 сторонников здорового образа жизни в возрасте от 18 до 70 лет. Все они проверили свои физические возможности в комплексе упражнений ГТО.

Участницы фестиваля устроили пробежку по стадиону
Участницы фестиваля устроили пробежку по стадионуФото: Ольга Кузнецова

На фестиваль ГТО «С Россией мы едины», посвящённый Дню народного единства, приехали представители сельсоветов, школ и организаций Бондарского района — всего более 50 человек.

Патриотическими речёвками и развевающимися триколорами участников приветствовал детский хореографический коллектив «Алиса». После энергичной музыкальной физкультминутки, организаторы предложили гостям праздника проверить свои спортивные возможности в стрельбе, метании гранаты и беге на короткую и длинную дистанции. 

Временно исполняющий полномочия главы Бондарского района Игорь Захаров также поприветствовал участников фестиваля, пожелал им спортивных успехов и напомнил о том, что в такое непростое время нужно быть всем вместе, поддерживать друг друга.

В фестивале приняли участие и самые юные жители района
В фестивале приняли участие и самые юные жители районаФото: Ольга Кузнецова
— Несмотря на холодную погоду всех сегодня согревали эмоции и чувство особенного единства, которое бывает на подобных мероприятиях. В беге участвовали люди разного возраста и разной физической подготовки, но эту разницу никто не замечал — все были, как одно целое. Наши люди всегда будут сильны чувством плеча, взаимовыручкой, умением добиваться победы и сохранять высокий жизненный настрой, несмотря на обстоятельства,
поделилась впечатлениями глава Кривополянского сельсовета Ольга Котова.

После пройденных испытаний всех участников ждал горячий чай с выпечкой. А завершили фестиваль участники ГТО марафоном «Победили тогда, победим и сегодня».

Марафон прошел в поддержку российских военнослужащих, которые сейчас сражаются на передовой, и тех, кому только предстоит туда отправиться. С флагами в руках, в знак солидарности с нашими солдатами, участники пробежали круг по стадиону.

Затем они отправились в парк «Патриот», чтобы минутой молчания почтить память погибших земляков. Завершился марафон у обелиска погибшим воинам.

Автор:Ольга Ладыженская