Лента новостей
Спорт31 октября 2022, 17:56

День народного единства бондарцы отметят спортивным марафоном

На школьном стадионе 3 ноября пройдёт фестиваль ГТО «Победили тогда, победим и сейчас!» (12+).

Участники фестиваля ГТО, проходившего в марте 2022 года
Участники фестиваля ГТО, проходившего в марте 2022 годаФото: Ольга Кузнецова

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Бондарском районе состоится спортивный праздник — фестиваль ГТО «Победили тогда, победим и сейчас!» (12+). Организаторы фестиваля отмечают, что мероприятие пройдёт в поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции.

Спортивный праздник откроется в 11:00 на школьном стадионе. Для участников проведут музыкально-спортивную разминку, а после начнутся забеги. 
— Последние девять месяцев страна живёт под лозунгом: «Мы своих не бросаем!». Нашим солдатам и народу Донбасса сейчас важна любая поддержка, в том числе моральная, и предстоящий праздник народного единства — это повод для людей ещё раз поддержать президента и армию. В организации марафона будут задействованы волонтёры,
сказала Ирина Ивлиева.
Спортсмены разного возраста преодолеют короткие и длинные дистанции длиной 30 и 2000 метров. Массовый марафон, в котором смогут участвовать не только профессиональные спортсмены, но и любители, стартует в 12:00 от обелиска павшим воинам Великой Отечественной войны. Забег пройдёт по улицам Карла Маркса и Пароваткина районного центра. 
 
На финише участников ждут горячий чай и подведение итогов.
 
Такой массовый патриотический забег в Бондарях пройдет во второй раз. Первый состоялся в 2014-м — в год проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. 
Автор:Ольга Кудинова