Лента новостей
Спорт8 октября 2022, 09:00

Бондарские юные легкоатлеты завоевали «серебро» на областных соревнованиях

Первенство Тамбовской области для членов школьных спортивных клубов состоялось 6 октября в лесном массиве города Рассказово. Бондарская команда легкоатлетов — школьников привезла с турнира две медали серебряной и бронзовой пробы.

Легкоатлеты Бондарского района
Легкоатлеты Бондарского районаФото: Ольга Кузнецова

Лесные тропинки Рассказовского леса 6 октября стали легкоатлетическими дистанциями на 1000 и 500 метров для юношей и девушек 13-14 лет.

На первенство области приехали 16 команд школьных спортивных клубов области. По результатам командного забега второе место в кроссе заняла команда «Лидер» из Бондарского района.

Легкоатлетка Ангелина Яковцева покоряет лесную дистанцию
Легкоатлетка Ангелина Яковцева покоряет лесную дистанциюФото: Ольга Кузнецова
- Ребята сумели реализовать свой физический потенциал, накопленный долгими тренировками на школьном стадионе, и показать достойный результат,
сказала руководитель команды педагог Марина Чернышова.

Кроме серебряной медали, награду в личном зачете выиграл восьмиклассник Владимир Бурашников, который стал третьим среди самых быстрых юношей-участников.

Автор:Ольга Кудинова