Лента новостей
Спорт20 сентября 2022, 17:27

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

20 сентября вступил в должность новоизбранный Глава Тамбовской области Максим Егоров. 500 представителей власти и общественности из городов и районов области собрались в администрации региона на торжественную церемонию.

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области
Фото: Ольга Ладыженская

Максим Егоров принёс присягу и поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Рассказал он и о том, что для этого будет делаться, какие темы станут приоритетными на ближайшие пять лет.

Максим Егоров провел в каждом городе и районе множество встреч, поэтому стратегия развития выстроена на реальном мнении жителей региона.

– Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в ее развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
сказал в своём обращении Максим Егоров.
Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

Основной  целью работы на посту главы Тамбовской области Максим Егоров ставит принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России.

Большую поддержку в будущем получит социальная сфера: в регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла.

Туристическая привлекательность Тамбовской области получит новое развитие: пристальное внимание уделят  восстановлению «жемчужин» региона, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за ее пределами. 

Заботой и поддержкой должен быть окружен каждый житель региона вне зависимости от места его проживания, подчеркнул Максим Егоров.

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Максим Егоров искренне поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. 

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи – за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

На прошедших с 9 по 11 сентября выборах Главы Тамбовской области жители оказали Максиму Егорову самый высокий показатель уровня доверия на выборах глав субъектов в этом году. За него проголосовали 84,95%.

– Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит, нам все по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
сказал Максим Егоров.

На мероприятии в числе гостей присутствовал руководитель Бондарского района Игорь Захаров. В своём аккаунте в социальных сетях он поздравил Максима Егорова с вступлением в новую должность и пожелал реализации всех обозначенных планов.

Автор:Ольга Ладыженская