Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 14:33

В Тамбове пройдёт Всероссийский полумарафон

В предстоящее воскресенье, 22 мая, Тамбов присоединится к самому масштабному спортивному празднику в стране — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ.

Максим Бояркин в прошлом году показал лучший результат
Максим Бояркин в прошлом году показал лучший результатФото: Ольга Ладыженская

Для участников Забега подготовили четыре дистанции — на 1, 5, 10 и 21 км по живописной набережной областного центра. На время мероприятия — с 7.00 до 12.00 — движение и остановка машин по улице Набережной на участке от улицы Максима Горького до Андреевской будет приостановлено.

Региональная квота в 950 участников в Тамбове практически закрыта. Но на длинных дистанциях ещё есть по несколько свободных мест — любители спорта могут успеть зарегистрироваться на сайте ЗаБег.РФ.

— С каждым годом в Тамбове растёт количество участников полумарафона. Для сравнения, в Воронеже в этом году на старт выйдут 700 человек, в Тамбове — 950,
отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица.

В пятницу и субботу, 20 и 21 мая, желающие бежать полумарафон могут получить стартовые пакеты. Иногородним участникам их выдадут на площади Музыки в день проведения соревнований.

— В этот день на площади Музыки мы проведем семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно!
пригласил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Марафон станет большим праздником не только для любителей спорта, но и для всех жителей города и области.

Специально к этому событию организаторы подготовили большой концерт, который пройдёт на площади Музыки. А на набережной — от Моста влюбленных до сквера «Сочи» — расположится «музыкальная аллея». С концертными номерами выступят творческие коллективы городов и районов области.

Во время проведения Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ будут усилены меры безопасности.

Автор:Ольга Ладыженская