Лента новостей
Спорт26 апреля 2022, 11:54

Пахотноугловские школьники защитят честь района на зональном этапе «Президентских игр»

В Бондарской школе состоялось открытие зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры». На соревнованиях район представит команда Пахотноугловской школы.

Пахотноугловские школьники защитят честь района на зональном этапе «Президентских игр»
Фото: Ольга Ладыженская

Зональный этап Президентских спортивных игр, которые ставят своей целью вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, открылся 26 апреля на базе Бондарской школы. В мероприятии принимают участие 8 команд из Рассказово и Кирсанова, Рассказовского, Кирсановского, Гавриловского, Умётского, Пичаевского и Бондарского районов. В составе бондарской команды в Играх участвуют 12 школьников из села Пахотный Угол. 

С приветственным словом к участникам обратились представитель областной детско-юношеской спортивной школы Анатолий Ломакин и начальник отдела образования администрации района Галина Лудкова, по словам которой событие обещает быть зрелищным. Поскольку программа соревнований довольно насыщенная, она включает состязания в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, волейбол, стритбол и настольный теннис. 

— Президентские состязания — это часть школьной жизни, они вдохнули свежую струю в массовые занятия физической культурой и спортом. Подобные соревнования формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе,
отметила Галина Лудкова.
Пахотноугловские школьники защитят честь района на зональном этапе «Президентских игр»
Фото: Ольга Ладыженская

Зональный этап Президентских игр будет проходить в течение трёх дней. Победители получат кубки, медали и грамоты областного Управления по физической культуре и спорту. Команда, завоевавшая призовое место, отправится в область, где будет защищать честь школы и района. 

Автор:Ольга Ладыженская