Лента новостей
Спорт6 апреля 2022, 19:22

Бондарский спортсмен-рукопашник завоевал бронзу на областном Первенстве

Десятиклассник Иван Гришин стал обладателем бронзовой медали на областном открытом Первенстве по рукопашному бою.

Бондарский спортсмен-рукопашник завоевал бронзу на областном Первенстве

В Тамбове провели открытое Первенство и Кубок Тамбовской области по рукопашному бою. Бондарский район на соревнованиях представил воспитанник местного Дома творчества 16-летний Иван Гришин, который выступал в весовой категории до 60 килограммов.

— Иван занимается рукопашным боем и самбо с детства и всегда демонстрирует стабильные положительные результаты.Этот вид спорта не только качает мускулы, но и развивает интеллект. Используя в схватке холодную логику и расчёт, можно одержать победу в поединке даже с превосходящим по силе противником,
отмечает тренер Андрей Ермаков.

Точные удары и броски, которые продемонстрировал бондарский спортсмен, принесли ему бронзу в своей весовой категории при подсчёте набранных очков.

По словам парня, на занятия рукопашным спортом его ещё в детстве вдохновили видеоролики показательных выступлений российских десантников и спецназа. Занимаясь этим видом спорта, школьник учился уверенности в себе, стойкости, умению сдерживаться и правильно оценивать ситуацию. 

— На ковре всегда можно выплеснуть энергию с пользой для себя и без вреда для окружающих. Каждый выход — это победа над собой. Техника ударов, борцовские приёмы дают результат только вместе с верой в себя и правильным настроем при выходе на противника,
рассказал Иван.

Медаль и диплом за 3-е место бондарскому борцу вручили заместитель начальника областного Управления по физической культуре и спорту Павел Грицков, представитель общественной организации «Офицеры России» на космодроме Байконур, полковник Николай Придворов и кавалер шести высших наград гвардии, подполковник Борис Дронов.

Продемонстрировать уровень владения боевыми приёмами в областной спортивно-тренировочный центр приехали более 100 борцов-рукопашников из Тамбовской и Саратовской областей.

Автор:Ольга Кудинова