Лента новостей
Спорт15 марта 2022, 12:04

Лыжники из Бондарей завоевали бронзу на областных соревнованиях

В Рассказово прошло первенство по лыжным гонкам среди муниципальных школьных спортивных клубов. Бондарская команда заняла в нём 3-е место.

Фото Ольга Кузнецова

В региональном турнире по лыжным гонкам, который состоялся 11 марта, команда юных бондарских лыжников стала третьей из 9 спортклубов тамбовских школ.

Юношам и девушкам в возрасте от 14 до 17 лет предстояло пройти 3-километровую дистанцию свободным стилем в сосновом лесу.

В личном забеге лучший результат у команды из Бондарского района показала 14-летняя Анастасия Новокрещенова, которая вошла в первую десятку лучших лыжниц из 43 юных участниц.

Среди бондарских юношей быстрее всех прошел дистанцию 16-летний Артём Тришин, который занял 12-е место из 44.

— Бондарская базовая школа реализует современное направление по развитию детско-юношеского спорта посредством школьных спортивных клубов. Проводим детские физкультурно-массовые мероприятия в Казыванском лесу. Стараемся привлечь ребят к здоровому образу жизни,
рассказал наставник бондарской команды Юрий Агапонов.

Победителей и призёров в личном зачёте определили по лучшему результату, в командном — по сумме времени 4-х лучших результатов среди юношей и девушек.

Автор:Ольга Ладыженская